Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

(0 recensioni)

La clinica dell'amore

PLAY PRESS (Editore)
Haruka Inui (storia)
Haruka Inui (disegni)

La Clinica Dell'amore è una commedia di Haruka Inui costruita su personaggi dalle personalità molto diverse e su situazioni che trasformano la quotidianità in una continua fonte di equivoci. Incontri imprevisti, incomprensioni e reazioni fuori misura complicano rapporti e progetti dei protagonisti. Tra gag e momenti più affettuosi, la storia lascia spazio anche alla crescita dei legami tra i personaggi. La serie combina elementi di Commedia, Demenziale e Erotico.

Volumi: 0 In corso

Volumi della serie

Nessun volume disponibile per questa serie al momento.

Domande frequenti

L'autore di La clinica dell'amore è Haruka Inui.
I disegni di La clinica dell'amore sono realizzati da Haruka Inui.
L'editore italiano di La clinica dell'amore è PLAY PRESS.
No, La clinica dell'amore è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per La clinica dell'amore.
I volumi arretrati di La clinica dell'amore non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di La clinica dell'amore, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di La clinica dell'amore venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di La clinica dell'amore sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello