Spedizione gratuita da 70 € (Katane escluse)

MatsuriNerd

Carrello (0)

Il carrello è vuoto

Dengeki travellers
(0 recensioni)

Dengeki travellers

J-POP EDITORE (Editore)
Hajime Segawa (storia)
Toshinori Okazaki (disegni)

Dengeki Travellers, opera di Hajime Segawa, è ambientato in un mondo in cui tecnologia e cambiamenti sociali modificano profondamente la vita dei protagonisti. Nuovi poteri, sistemi e conflitti mettono in discussione il rapporto tra individuo e società, costringendo i personaggi a scegliere quale futuro difendere. La storia intreccia azione e riflessione sulle conseguenze del progresso. La serie combina elementi di Azione, Fantascienza e Scolastico.

192 pagine Volumi: 3 In corso

Volumi della serie

Esaurito
Dengeki travellers Vol. 1

Dengeki travellers Vol. 1

5,90 €

Esaurito
Dengeki travellers Vol. 2

Dengeki travellers Vol. 2

5,90 €

Esaurito
Dengeki travellers Vol. 3

Dengeki travellers Vol. 3

5,90 €

Domande frequenti

L'autore di Dengeki travellers è Hajime Segawa.
I disegni di Dengeki travellers sono realizzati da Toshinori Okazaki.
L'editore italiano di Dengeki travellers è J-POP EDITORE.
No, Dengeki travellers è una serie attualmente in corso.
No, al momento non è possibile attivare un abbonamento per Dengeki travellers.
I volumi arretrati di Dengeki travellers non sono al momento disponibili.
Su MatsuriNerd puoi trovare prodotti ufficiali di Dengeki travellers, tra cui Fumetti, Manga. I prodotti visualizzati dipendono dalla disponibilità attuale.
Sì. Tutti i prodotti di Dengeki travellers venduti da MatsuriNerd sono originali e ufficialmente licenziati.
Puoi acquistare prodotti ufficiali di Dengeki travellers sul sito MatsuriNerd oppure nel negozio fisico di Torino.
Come vuoi procedere?

0,00 €

Qtà: 1

Spedizione

Ricevi il prodotto direttamente a casa tua appena disponibile.

Ritira in negozio

Ritira il prodotto presso il nostro punto vendita senza costi di spedizione.

Tempi di consegna - 2 giorni lavorativi

Volumi inclusi nell'abbonamento

Riceverai automaticamente i prossimi volumi in uscita di questa serie.

Nessuna casella attiva

Apri la casella per attivare l'abbonamento e ottenere lo sconto del 5% su tutti i volumi.

Vai ai miei abbonamenti
Aggiunto al carrello

Qtà: 1

Vai al carrello